A (Namen) Seite 8: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl-Wilhelm Assmann|→ Assmann, Karl-Wilhelm]] || Maschinenobergefreiter || 13.03.1924 → [[U 154]] | + | ! [[Karl-Wilhelm Assmann|→ Assmann, Karl-Wilhelm]] || Maschinenobergefreiter || 13.03.1924 → [[U 154]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Assmann|→ Assmann, Kurt]] || Maschinenmaat || 25.09.1919 → [[U 461]] | + | ! [[Kurt Assmann|→ Assmann, Kurt]] || Maschinenmaat || 25.09.1919 → [[U 461]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Max Assmann|→ Assmann, Max]] || Maschinenmaat || 23.12.1922 → [[U 572]] | + | ! [[Max Assmann|→ Assmann, Max]] || Maschinenmaat || 23.12.1922 → [[U 572]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Assmann|→ Assmann, Wilhelm]] || Matrosenobergefreiter || 02.11.1921 → [[U 487]] | + | ! [[Wilhelm Assmann|→ Assmann, Wilhelm]] || Matrosenobergefreiter || 02.11.1921 → [[U 487]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Paul Ast|→ Ast, Paul]] || Obermaschinenmaat || 04.07.1920 → [[U 189]] | + | ! [[Paul Ast|→ Ast, Paul]] || Obermaschinenmaat || 04.07.1920 → [[U 189]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Ast|→ Ast, Wilhelm]] || Obermaschinist || 28.03.1916 → [[U 658]] | + | ! [[Wilhelm Ast|→ Ast, Wilhelm]] || Obermaschinist || 28.03.1916 → [[U 658]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Astor|→ Astor, Wilhelm]] || Maschinenobergefreiter || 28.06.1924 → [[U 713]] | + | ! [[Wilhelm Astor|→ Astor, Wilhelm]] || Maschinenobergefreiter || 28.06.1924 → [[U 713]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Per-Ole Aström|→ Aström, Per-Ole]] || Leutnant zur See || 01.12.1917 → [[U 587]] | + | ! [[Per-Ole Aström|→ Aström, Per-Ole]] || Leutnant zur See || 01.12.1917 → [[U 587]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Attig|→ Attig, Alfred]] || Funkgefreiter || 13.01.1924 → [[U 441]] | + | ! [[Alfred Attig|→ Attig, Alfred]] || Funkgefreiter || 13.01.1924 → [[U 441]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Paul Atts|→ Atts, Paul]] || Maschinengefreiter || 01.09.1923 → [[U 584]] | + | ! [[Paul Atts|→ Atts, Paul]] || Maschinengefreiter || 01.09.1923 → [[U 584]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Atzler|→ Atzler, Kurt]] || Funkmaat || 22.08.1922 → [[U 855]] | + | ! [[Kurt Atzler|→ Atzler, Kurt]] || Funkmaat || 22.08.1922 → [[U 855]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Trutz-Dietlef Au|→ Au, Trutz-Dietlef]] || Kapitänleutnant (Ing.) || 22.12.1919 → [[U 596]] - [[U 871]] | + | ! [[Trutz-Dietlef Au|→ Au, Trutz-Dietlef]] || Kapitänleutnant (Ing.) || 22.12.1919 → [[U 596]] - [[U 871]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 103: | Zeile 103: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johann Auer (U 169)|→ Auer, Johann]] || Mechanikergefreiter || 02.11.1923 → [[U 169]] | + | ! [[Johann Auer (U 169)|→ Auer, Johann]] || Mechanikergefreiter || 02.11.1923 → [[U 169]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Johann Auer|→ Auer, Johann]] || Obermaschinist || 09.11.1912 → [[U 401]] | + | ! [[Johann Auer|→ Auer, Johann]] || Obermaschinist || 09.11.1912 → [[U 401]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 115: | Zeile 115: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Leopold Auer|→ Auer, Leopold]] || Matrosenobergefreiter || 15.05.1924 → [[U | + | ! [[Leopold Auer|→ Auer, Leopold]] || Matrosenobergefreiter || 15.05.1924 → [[U 462]]- [[U 177]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudolf Auer|→ Auer, Rudolf]] || Maschinengefreiter || 29.01.1925 → [[U 719]] | + | ! [[Rudolf Auer|→ Auer, Rudolf]] || Maschinengefreiter || 29.01.1925 → [[U 719]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Theodor Auer|→ Auer, Theodor]] || Funkmaat || 07.09.1921 → [[U 359]] | + | ! [[Theodor Auer|→ Auer, Theodor]] || Funkmaat || 07.09.1921 → [[U 359]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Auer|→ Auer, Werner]] || | + | ! [[Werner Auer|→ Auer, Werner]] || Funkgefreiter || 30.03.1924 → [[U 436]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 135: | Zeile 135: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Auerbach|→ Auerbach, Hans]] || Obermaschinenmaat || 17.10.1920 → [[U 1055]] | + | ! [[Hans Auerbach|→ Auerbach, Hans]] || Obermaschinenmaat || 17.10.1920 → [[U 1055]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 143: | Zeile 143: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rolf Auerbach|→ Auerbach, Rolf]] || Obermaschinist || 15.03.1916 → [[U 309]] | + | ! [[Rolf Auerbach|→ Auerbach, Rolf]] || Obermaschinist || 15.03.1916 → [[U 309]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudolf Auerbach|→ Auerbach, Rudolf]] || Funkobergefreiter || 19.01.1923 → [[U 736]] | + | ! [[Rudolf Auerbach|→ Auerbach, Rudolf]] || Funkobergefreiter || 19.01.1923 → [[U 736]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wolfgang Auerbach|→ Auerbach, Wolfgang]] || Leutnant (Ing.) || 16.05.1924 → [[U 864]] | + | ! [[Wolfgang Auerbach|→ Auerbach, Wolfgang]] || Leutnant (Ing.) || 16.05.1924 → [[U 864]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Horst Auerswald|→ Auerswald, Horst]] || Maschinenobergefreiter || 11.07.1923 → [[U 855]] | + | ! [[Horst Auerswald|→ Auerswald, Horst]] || Maschinenobergefreiter || 11.07.1923 → [[U 855]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 167: | Zeile 167: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Willy Auerswald|→ Auerswald, Willy]] || Maschinengefreiter || 19.02.1924 → [[U 130]] | + | ! [[Willy Auerswald|→ Auerswald, Willy]] || Maschinengefreiter || 19.02.1924 → [[U 130]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Joachim Aufmbruch|→ Aufmbruch, Joachim]] || Matrosenobergefreiter || 05.03.1922 → [[U 420]] | + | ! [[Joachim Aufmbruch|→ Aufmbruch, Joachim]] || Matrosenobergefreiter || 05.03.1922 → [[U 420]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Edwin Aufschläger|→ Aufschläger, Edwin]] || Matrosengefreiter || 17.06.1924 → [[U 461]] | + | ! [[Edwin Aufschläger|→ Aufschläger, Edwin]] || Matrosengefreiter || 17.06.1924 → [[U 461]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Paul Augenbraun|→ Augenbraun, Paul]] || Maschinengefreiter || 09.06.1924 → [[U 417]] | + | ! [[Paul Augenbraun|→ Augenbraun, Paul]] || Maschinengefreiter || 09.06.1924 → [[U 417]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Augenstein|→ Augenstein, Hans]] || Obersteuermann || 14.05.1918 → [[U 631]] | + | ! [[Hans Augenstein|→ Augenstein, Hans]] || Obersteuermann || 14.05.1918 → [[U 631]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Augner|→ Augner, Kurt]] || Obermaschinenmaat || 31.12.1916 → [[U 961]] | + | ! [[Kurt Augner|→ Augner, Kurt]] || Obermaschinenmaat || 31.12.1916 → [[U 961]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Augst|→ Augst, Alfred]] || Matrosengefreiter || 03.12.1923 → [[U 365]] | + | ! [[Alfred Augst|→ Augst, Alfred]] || Matrosengefreiter || 03.12.1923 → [[U 365]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 215: | Zeile 215: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Günter Augst|→ Augst, Günter]] || Bootsmannsmaat || 02.05.1919 → [[U 252]] | + | ! [[Günter Augst|→ Augst, Günter]] || Bootsmannsmaat || 02.05.1919 → [[U 252]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Augstein|→ Augstein, Alfred]] || Matrosengefreiter || 07.06.1925 → [[U 1229]] | + | ! [[Alfred Augstein|→ Augstein, Alfred]] || Matrosengefreiter || 07.06.1925 → [[U 1229]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Edwin Augsten|→ Augsten, Edwin]] || Matrosengefreiter || 22.01.1925 → [[U 271]] | + | ! [[Edwin Augsten|→ Augsten, Edwin]] || Matrosengefreiter || 22.01.1925 → [[U 271]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Arno Augull|→ Augull, Arno]] || Maschinenobergefreiter || 26.08.1924 → [[U 636]] | + | ! [[Arno Augull|→ Augull, Arno]] || Maschinenobergefreiter || 26.08.1924 → [[U 636]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 235: | Zeile 235: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Augustin|→ Augustin, Hans]] || Maschinengefreiter || 05.02.1923 → [[U 418]] | + | ! [[Hans Augustin|→ Augustin, Hans]] || Maschinengefreiter || 05.02.1923 → [[U 418]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans-Friedrich Augustin|→ Augustin, Hans-Friedrich]] || Leutnant zur See || 25.08.1921 → [[U 383]] | + | ! [[Hans-Friedrich Augustin|→ Augustin, Hans-Friedrich]] || Leutnant zur See || 25.08.1921 → [[U 383]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Harald Augustin|→ Augustin, Harald]] || Maschinenmaat || 21.05.1920 → [[U 879]] | + | ! [[Harald Augustin|→ Augustin, Harald]] || Maschinenmaat || 21.05.1920 → [[U 879]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Augustin|→ Augustin, Heinz]] || Matrosengefreiter || 28.12.1920 → [[U 452]] | + | ! [[Heinz Augustin|→ Augustin, Heinz]] || Matrosengefreiter || 28.12.1920 → [[U 452]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Otto Augustin|→ Augustin, Otto]] || Mechanikermaat || 27.12.1917 → [[U 69]] | + | ! [[Otto Augustin|→ Augustin, Otto]] || Mechanikermaat || 27.12.1917 → [[U 69]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 259: | Zeile 259: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Augustiniack|→ Augustiniack, Alfred]] || Matrosengefreiter || 20.03.1924 → [[U 1051]] | + | ! [[Alfred Augustiniack|→ Augustiniack, Alfred]] || Matrosengefreiter || 20.03.1924 → [[U 1051]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Reinhold Aulbach|→ Aulbach, Reinhold]] || Maschinenobergefreiter || 15.02.1924 → [[U 653]] | + | ! [[Reinhold Aulbach|→ Aulbach, Reinhold]] || Maschinenobergefreiter || 15.02.1924 → [[U 653]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 271: | Zeile 271: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Aulenbach|→ Aulenbach, Alfred]] || Funkmaat || 15.03.1922 → [[U 235]] | + | ! [[Alfred Aulenbach|→ Aulenbach, Alfred]] || Funkmaat || 15.03.1922 → [[U 235]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Horst Aulich|→ Aulich, Horst]] || Mechanikergefreiter || 29.08.1924 → [[U 993]] | + | ! [[Horst Aulich|→ Aulich, Horst]] || Mechanikergefreiter || 29.08.1924 → [[U 993]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl von Aulock|→ Aulock, Karl von]] || Leutnant zur See || 08.02.1924 → [[U 271]] | + | ! [[Karl von Aulock|→ Aulock, Karl von]] || Leutnant zur See || 08.02.1924 → [[U 271]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Aumann|→ Aumann, Hans]] || Matrosenobergefreiter || 01.03.1924 → [[U 601]] | + | ! [[Hans Aumann|→ Aumann, Hans]] || Matrosenobergefreiter || 01.03.1924 → [[U 601]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 291: | Zeile 291: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Martin Aurich|→ Aurich, Martin]] || Maschinenmaat || 21.06.1922 → [[U 866]] | + | ! [[Martin Aurich|→ Aurich, Martin]] || Maschinenmaat || 21.06.1922 → [[U 866]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudolf Aurich|→ Aurich, Rudolf]] || Fähnrich zur See || 26.04.1924 → [[U 197]] | + | ! [[Rudolf Aurich|→ Aurich, Rudolf]] || Fähnrich zur See || 26.04.1924 → [[U 197]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Aurich|→ Aurich, Walter]] || Funkmaat || 03.01.1921 → [[U 186]] | + | ! [[Walter Aurich|→ Aurich, Walter]] || Funkmaat || 03.01.1921 → [[U 186]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 311: | Zeile 311: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Auschner|→ Auschner, Kurt]] || Gefreiter || 04.06.1925 → [[U 354]] | + | ! [[Kurt Auschner|→ Auschner, Kurt]] || Gefreiter || 04.06.1925 → [[U 354]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Aussem|→ Aussem, Josef]] || Matrosenobergefreiter || 20.01.1924 → [[U 321]] | + | ! [[Josef Aussem|→ Aussem, Josef]] || Matrosenobergefreiter || 20.01.1924 → [[U 321]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 323: | Zeile 323: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Willi Aussem|→ Aussen, Willi]] || Maschinenmaat || 02.11.1920 → [[U 848]] | + | ! [[Willi Aussem|→ Aussen, Willi]] || Maschinenmaat || 02.11.1920 → [[U 848]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 331: | Zeile 331: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Ausserhofer|→ Ausserhofer, Josef]] || Matrosenobergefreiter || 17.04.1923 → [[U 487]] | + | ! [[Josef Ausserhofer|→ Ausserhofer, Josef]] || Matrosenobergefreiter || 17.04.1923 → [[U 487]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[ | + | ! [[Günter Aussner|→ Aussner, Günter]] || Maschinenmaat || 21.12.1921 → [[U 470]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 343: | Zeile 343: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Eduard Aust (U 856)|→ Aust, Eduard]] || Funkobergefreiter || 05.12.1924 → [[U 856]] | + | ! [[Eduard Aust (U 856)|→ Aust, Eduard]] || Funkobergefreiter || 05.12.1924 → [[U 856]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 351: | Zeile 351: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Helmut Aust|→ Aust, Helmut]] || Funkobergefreiter || 31.10.1922 → [[U 666]] | + | ! [[Helmut Aust|→ Aust, Helmut]] || Funkobergefreiter || 31.10.1922 → [[U 666]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Kurt Aust|→ Aust, Kurt]] || Obermaat || 10.10.1919 → [[U 420]] | + | ! [[Kurt Aust|→ Aust, Kurt]] || Obermaat || 10.10.1919 → [[U 420]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Lorenz Aust|→ Aust, Lorenz]] || Maschinenmaat || 11.02.1922 → [[U 719]] | + | ! [[Lorenz Aust|→ Aust, Lorenz]] || Maschinenmaat || 11.02.1922 → [[U 719]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 391: | Zeile 391: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudolf Auth|→ Auth, Rudolf]] || Matrosenobergefreiter || 12.04.1924 → [[U 470]] | + | ! [[Rudolf Auth|→ Auth, Rudolf]] || Matrosenobergefreiter || 12.04.1924 → [[U 470]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Willibald Auth|→ Auth, Willibald]] || Maschinenobergefreiter || 15.07.1922 → [[U 214]] | + | ! [[Willibald Auth|→ Auth, Willibald]] || Maschinenobergefreiter || 15.07.1922 → [[U 214]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 403: | Zeile 403: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Fritz Auwerder|→ Auwerder, Fritz]] || Maschinenobergefreiter || 27.10.1923 → [[U 962]] | + | ! [[Fritz Auwerder|→ Auwerder, Fritz]] || Maschinenobergefreiter || 27.10.1923 → [[U 962]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 415: | Zeile 415: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Herbert Averhoff|→ Averhoff, Herbert]] || Matrosengefreiter || 08.03.1922 → [[U 412]] | + | ! [[Herbert Averhoff|→ Averhoff, Herbert]] || Matrosengefreiter || 08.03.1922 → [[U 412]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 427: | Zeile 427: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Awizus|→ Awizus, Werner]] || Mechanikerobergefreiter || 01.03.1920 → [[U 100]] | + | ! [[Werner Awizus|→ Awizus, Werner]] || Mechanikerobergefreiter || 01.03.1920 → [[U 100]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 443: | Zeile 443: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Axmann|→ Axmann, Josef]] || | + | ! [[Josef Axmann|→ Axmann, Josef]] || Matrosenobergefreiter || 05.09.1922 → [[U 486]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhem Axmann|→ Axmann, Wilhelm]] || Matrosenobergefreiter || 25.09.1922 → [[U 848]] | + | ! [[Wilhem Axmann|→ Axmann, Wilhelm]] || Matrosenobergefreiter || 25.09.1922 → [[U 848]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 455: | Zeile 455: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Axnick|→ Axnick, Werner]] || Mechanikergefreiter || 20.05.1922 → [[U 626]] | + | ! [[Werner Axnick|→ Axnick, Werner]] || Mechanikergefreiter || 20.05.1922 → [[U 626]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
Aktuelle Version vom 2. Januar 2026, 17:51 Uhr
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
