A (Namen) Seite 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | + | ! [[Hermann Alex|→ Alex, Hermann]] || Matrosengefreiter || 23.01.1924 → [[U 603]] † | |
| − | |||
| − | ! [[Hermann Alex|→ Alex, Hermann]] || Matrosengefreiter || 23.01.1924 → [[U 603]] | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Alexander|→ Alexander, Heinz]] || Obermaat || 19.07.1919 → [[U 390]] | + | ! [[Heinz Alexander|→ Alexander, Heinz]] || Obermaat || 19.07.1919 → [[U 390]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Horst Alexander|→ Alexander, Horst]] || Funkobergefreiter || 18.10.1924 → [[U 804]] | + | ! [[Horst Alexander|→ Alexander, Horst]] || Funkobergefreiter || 18.10.1924 → [[U 804]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 33: | Zeile 31: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Richard Alf|→ Alf, Richard]] || Obermechanikermaat || 28.06.1920 → [[U 745]] | + | ! [[Richard Alf|→ Alf, Richard]] || Obermechanikermaat || 28.06.1920 → [[U 745]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 49: | Zeile 47: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Alheit|→ Alheit, Erich]] || Matrosenobergefreiter || 04.02.1922 → [[U 546]] | + | ! [[Erich Alheit|→ Alheit, Erich]] || Matrosenobergefreiter || 04.02.1922 → [[U 546]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ernst Alisch|→ Alisch, Ernst]] || Matrosenobergefreiter || 23.01.1925 → [[U 774]] | + | ! [[Ernst Alisch|→ Alisch, Ernst]] || Matrosenobergefreiter || 23.01.1925 → [[U 774]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 61: | Zeile 59: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Aljanic|→ Aljanic, Walter]] || Maschinenmaat || 29.10.1923 → [[U 183]] | + | ! [[Walter Aljanic|→ Aljanic, Walter]] || Maschinenmaat || 29.10.1923 → [[U 183]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 69: | Zeile 67: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ernst Alke|→ Alke, Ernst]] || Maschinengefreiter || 20.01.1923 → [[U 225]] | + | ! [[Ernst Alke|→ Alke, Ernst]] || Maschinengefreiter || 20.01.1923 → [[U 225]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ernst Alke (U 67)|→ Alke, Ernst]] || Mechanikerobergefreiter || 24.09.1921 → [[U 67]] | + | ! [[Ernst Alke (U 67)|→ Alke, Ernst]] || Mechanikerobergefreiter || 24.09.1921 → [[U 67]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Artur Allenstein|→ Allenstein, Artur]] || Maschinenmaat || 10.09.1917 → [[U 377]] | + | ! [[Artur Allenstein|→ Allenstein, Artur]] || Maschinenmaat || 10.09.1917 → [[U 377]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 85: | Zeile 83: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Allert|→ Allert, Karl]] || Maschinengefreiter || 16.03.1923 → [[U 519]] | + | ! [[Karl Allert|→ Allert, Karl]] || Maschinengefreiter || 16.03.1923 → [[U 519]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Theodor Alles|→ Alles, Theodor]] || Maschinengefreiter || 19.02.1923 → [[U 253]] | + | ! [[Theodor Alles|→ Alles, Theodor]] || Maschinengefreiter || 19.02.1923 → [[U 253]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Helmut Alleweld|→ Alleweld, Helmut]] || Maschinengefreiter || 19.02.1923 → [[U 375]] | + | ! [[Helmut Alleweld|→ Alleweld, Helmut]] || Maschinengefreiter || 19.02.1923 → [[U 375]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Albert Allewelt|→ Allewelt, Albert]] || Mechanikermaat || 08.03.1917 → [[U 804]] | + | ! [[Albert Allewelt|→ Allewelt, Albert]] || Mechanikermaat || 08.03.1917 → [[U 804]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ernst Allgaier|→ Allgaier, Ernst]] || Mechanikergefreiter || 05.07.1923 → [[U 1191]] | + | ! [[Ernst Allgaier|→ Allgaier, Ernst]] || Mechanikergefreiter || 05.07.1923 → [[U 1191]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Georg Allgeier|→ Allgeier, Georg]] || Matrosengefreiter || 16.09.1922 → [[U 90]] | + | ! [[Georg Allgeier|→ Allgeier, Georg]] || Matrosengefreiter || 16.09.1922 → [[U 90]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 121: | Zeile 119: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Allmenröder|→ Allmenröder, Erich]] || Maschinenmaat || 03.05.1922 → [[U 456]] | + | ! [[Erich Allmenröder|→ Allmenröder, Erich]] || Maschinenmaat || 03.05.1922 → [[U 456]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudolf Allner|→ Allner, Rudolf]] || Obergefreiter || 07.07.1923 → [[U 387]] | + | ! [[Rudolf Allner|→ Allner, Rudolf]] || Obergefreiter || 07.07.1923 → [[U 387]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Herbert Allritz|→ Allritz, Herbert]] || Maschinengefreiter || 16.02.1923 → [[U 611]] | + | ! [[Herbert Allritz|→ Allritz, Herbert]] || Maschinengefreiter || 16.02.1923 → [[U 611]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Alluskewitz|→ Alluskewitz, Alfred]] || Maschinenmaat || 04.05.1922 → [[U 212]] | + | ! [[Alfred Alluskewitz|→ Alluskewitz, Alfred]] || Maschinenmaat || 04.05.1922 → [[U 212]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 141: | Zeile 139: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Almes|→ Almes, Heinz]] || Maschinenobergefreiter || 28.10.1920 → [[U 403]] | + | ! [[Heinz Almes|→ Almes, Heinz]] || Maschinenobergefreiter || 28.10.1920 → [[U 403]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann Almoneit|→ Almoneit, Hermann]] || Maschinenmaat || 12.12.1918 → [[U 588]] | + | ! [[Hermann Almoneit|→ Almoneit, Hermann]] || Maschinenmaat || 12.12.1918 → [[U 588]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Ewald Almstaedt|→ Almstaedt, Ewald]] || Maschinenobergefreiter || 28.03.1922 → [[U 306]] | + | ! [[Ewald Almstaedt|→ Almstaedt, Ewald]] || Maschinenobergefreiter || 28.03.1922 → [[U 306]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 157: | Zeile 155: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Aloe|→ Aloe, Werner]] || Maschinengefreiter || 19.11.1920 → [[U 356]] | + | ! [[Werner Aloe|→ Aloe, Werner]] || Maschinengefreiter || 19.11.1920 → [[U 356]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 165: | Zeile 163: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gottfried Alraun|→ Alraun, Gottfried]] || Bootsmannsmaat || 08.08.1920 → [[U 197]] | + | ! [[Gottfried Alraun|→ Alraun, Gottfried]] || Bootsmannsmaat || 08.08.1920 → [[U 197]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Adalbert Alrutz|→ Alrutz, Adalbert]] || Obermaschinist || 06.06.1916 → [[U 341]] | + | ! [[Adalbert Alrutz|→ Alrutz, Adalbert]] || Obermaschinist || 06.06.1916 → [[U 341]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 177: | Zeile 175: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinrich Alsch|→ Alsch, Heinrich]] || Maschinenobergefreiter || 25.09.1921 → [[U 161]] | + | ! [[Heinrich Alsch|→ Alsch, Heinrich]] || Maschinenobergefreiter || 25.09.1921 → [[U 161]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 185: | Zeile 183: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Alsleben|→ Alsleben, Alfred]] || Maschinengefreiter || 02.08.1924 → [[U 765]] | + | ! [[Alfred Alsleben|→ Alsleben, Alfred]] || Maschinengefreiter || 02.08.1924 → [[U 765]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hasso Alsleben|→ Alsleben, Hasso]] || Maschinenobergefreiter || 15.12.1924 → [[U 1226]] | + | ! [[Hasso Alsleben|→ Alsleben, Hasso]] || Maschinenobergefreiter || 15.12.1924 → [[U 1226]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 197: | Zeile 195: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Alsleben|→ Alsleben, Heinz]] || Matrosenobergefreiter || 22.09.1922 → [[U 964]] | + | ! [[Heinz Alsleben|→ Alsleben, Heinz]] || Matrosenobergefreiter || 22.09.1922 → [[U 964]] † |
| + | |- | ||
| + | | || || | ||
| + | |- | ||
| + | ! [[Herbert Alt|→ Alt, Herbert]] || Funkgefreiter || 07.08.1923 → [[U 771]] † | ||
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[ | + | ! [[Rudolf Alt|→ Alt, Rudolf]] || Maschinengefreiter || 23.11.1924 → [[U 930]] - [[U 288]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Rudolf Alt|→ Alt, Rudolf]] || Maschinengefreiter || 23.11.1924 → | + | ! [[Rudolf Alt (U 930)|→ Alt, Rudolf]] || Maschinengefreiter || 23.11.1924 → [[U 930]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hubert Alte|→ Alte, Hubert]] || Matrosengefreiter || 27.04.1924 → [[U 268]] | + | ! [[Hubert Alte|→ Alte, Hubert]] || Matrosengefreiter || 27.04.1924 → [[U 268]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Alten|→ Alten, Erich]] || | + | ! [[Erich Alten|→ Alten, Erich]] || Maschinenmaat || 09.04.1920 → [[U 128]] - [[U 515]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Altenberg|→ Altenberg, Walter]] || Maschinenobergefreiter || 19.04.1924 → [[U 180]] | + | ! [[Walter Altenberg|→ Altenberg, Walter]] || Maschinenobergefreiter || 19.04.1924 → [[U 180]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 225: | Zeile 227: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Harro | + | ! [[Harro Altenburg|→ Altenburg, Harro]] || Leutnant zur See || 01.03.1923 → [[U 92]] - [[U 549]] - [[U 2522]] |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Max Altenburg|→ Altenburg, Max]] || Stabsobersteuermann || 15.10.1905 → [[U 92]] - [[U 192]] | + | ! [[Max Altenburg|→ Altenburg, Max]] || Stabsobersteuermann || 15.10.1905 → [[U 92]] - [[U 192]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Altenburger|→ Altenburger, Erich]] || Funkmeister || 22.04.1918 → [[U 183]] | + | ! [[Erich Altenburger|→ Altenburger, Erich]] || Funkmeister || 22.04.1918 → [[U 183]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 241: | Zeile 243: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Altenburger (U 308)|→ Altenburger, Karl]] || Matrosenobergefreiter || 16.06.1923 → [[U 308]] | + | ! [[Karl Altenburger (U 308)|→ Altenburger, Karl]] || Matrosenobergefreiter || 16.06.1923 → [[U 308]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 253: | Zeile 255: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alois Altenkemper|→ Altenkemper, Alois]] || Mechanikerobergefreiter || 17.11.1923 → [[U 625]] | + | ! [[Alois Altenkemper|→ Altenkemper, Alois]] || Mechanikerobergefreiter || 17.11.1923 → [[U 625]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 261: | Zeile 263: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Walter Altenmüller|→ Altenmüller, Walter]] || Oberleutnant (Ing.) || 22.09.1916 → [[U 512]] | + | ! [[Walter Altenmüller|→ Altenmüller, Walter]] || Oberleutnant (Ing.) || 22.09.1916 → [[U 512]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Alter|→ Alter, Erich]] || Maschinenobergefreiter || 02.11.1924 → [[U 387]] | + | ! [[Erich Alter|→ Alter, Erich]] || Maschinenobergefreiter || 02.11.1924 → [[U 387]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 273: | Zeile 275: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Altgass|→ Altgass, Karl]] || Maschinenmaat || 19.08.1921 → [[U 707]] | + | ! [[Karl Altgass|→ Altgass, Karl]] || Maschinenmaat || 19.08.1921 → [[U 707]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[August Altgen|→ Altgen, August]] || Funkobergefreiter || 10.03.1923 → [[U 849]] | + | ! [[August Altgen|→ Altgen, August]] || Funkobergefreiter || 10.03.1923 → [[U 849]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 285: | Zeile 287: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Althoff|→ Althoff, Heinz]] || Leutnant zur See || 13.06.1921 → [[U 542]] | + | ! [[Heinz Althoff|→ Althoff, Heinz]] || Leutnant zur See || 13.06.1921 → [[U 542]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Herbert Althoff|→ Althoff, Herbert]] || Mechanikergefreiter || 23.02.1925 → [[U 478]] | + | ! [[Herbert Althoff|→ Althoff, Herbert]] || Mechanikergefreiter || 23.02.1925 → [[U 478]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Karl Althoff|→ Althoff, Karl]] || Steuermannsmaat || 23.09.1919 → [[U 248]] | + | ! [[Karl Althoff|→ Althoff, Karl]] || Steuermannsmaat || 23.09.1919 → [[U 248]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinrich Altkemper|→ Altkemper, Heinrich]] || Matrosengefreiter || 16.03.1920 → [[U 50]] | + | ! [[Heinrich Altkemper|→ Altkemper, Heinrich]] || Matrosengefreiter || 16.03.1920 → [[U 50]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 305: | Zeile 307: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Altmann|→ Altmann, Erich]] || Matrosengefreiter || 04.05.1924 → [[U 649]] | + | ! [[Erich Altmann|→ Altmann, Erich]] || Matrosengefreiter || 04.05.1924 → [[U 649]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans Altmann|→ Altmann, Hans]] || Maschinenmaat || 22.05.1916 → [[U 611]] | + | ! [[Hans Altmann|→ Altmann, Hans]] || Maschinenmaat || 22.05.1916 → [[U 611]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 317: | Zeile 319: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Altmann|→ Altmann, Heinz]] || Matrosenobergefreiter || 20.02.1923 → [[U 435]] | + | ! [[Heinz Altmann|→ Altmann, Heinz]] || Matrosenobergefreiter || 20.02.1923 → [[U 435]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 329: | Zeile 331: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Lambert Altmann|→ Altmann, Lambert]] || Mechanikerobergefreiter || 14.08.1924 → [[U 804]] | + | ! [[Lambert Altmann|→ Altmann, Lambert]] || Mechanikerobergefreiter || 14.08.1924 → [[U 804]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 345: | Zeile 347: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Konrad Altmeier|→ Altmeier, Konrad]] || Matrosengefreiter || 29.07.1921 → [[U 311]] | + | ! [[Konrad Altmeier|→ Altmeier, Konrad]] || Matrosengefreiter || 29.07.1921 → [[U 311]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Peter Altmeier|→ Altmeier, Peter]] || Bootsmannsmaat || 06.05.1924 → [[U 618]] | + | ! [[Peter Altmeier|→ Altmeier, Peter]] || Bootsmannsmaat || 06.05.1924 → [[U 618]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hermann-Josef Altmeppen|→ Altmeppen, Hermann-Josef]] || Oberfähnrich zur See d.R. || 19.04.1924 → [[U 80]] | + | ! [[Hermann-Josef Altmeppen|→ Altmeppen, Hermann-Josef]] || Oberfähnrich zur See d.R. || 19.04.1924 → [[U 80]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Josef Altmeyer|→ Altmeyer, Josef]] || Matrosengefreiter || 26.09.1916 → [[U 31]] | + | ! [[Josef Altmeyer|→ Altmeyer, Josef]] || Matrosengefreiter || 26.09.1916 → [[U 31]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Reinhard Altner|→ Altner, Reinhard]] || Maschinenobergefreiter || 01.12.1923 → [[U 523]] | + | ! [[Reinhard Altner|→ Altner, Reinhard]] || Maschinenobergefreiter || 01.12.1923 → [[U 523]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 369: | Zeile 371: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gottfried Altpeter|→ Altpeter, Gottfried]] || Matrosenobergefreiter || 06.05.1922 → [[U 666]] | + | ! [[Gottfried Altpeter|→ Altpeter, Gottfried]] || Matrosenobergefreiter || 06.05.1922 → [[U 666]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 381: | Zeile 383: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Werner Altstaedt|→ Altstaedt, Werner]] || Leutnant zur See || 25.07.1923 → [[U 413]] | + | ! [[Werner Altstaedt|→ Altstaedt, Werner]] || Leutnant zur See || 25.07.1923 → [[U 413]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Gerhard Altvater|→ Altvater, Gerhard]] || Maschinengefreiter || 26.10.1924 → [[U 404]] | + | ! [[Gerhard Altvater|→ Altvater, Gerhard]] || Maschinengefreiter || 26.10.1924 → [[U 404]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Günter Altwein|→ Altwein, Günter]] || Funkobergefreiter || 10.04.1925 → [[U 731]] | + | ! [[Günter Altwein|→ Altwein, Günter]] || Funkobergefreiter || 10.04.1925 → [[U 731]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 397: | Zeile 399: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Bernhard Altwicker|→ Altwicker, Bernhard]] || Obermaschinist || 19.06.1915 → [[U 980]] | + | ! [[Bernhard Altwicker|→ Altwicker, Bernhard]] || Obermaschinist || 19.06.1915 → [[U 980]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Hans-Günter Alxnat|→ Alxnat, Hans-Günter]] || Matrosenobergefreiter || 08.04.1922 → [[U 332]] | + | ! [[Hans-Günter Alxnat|→ Alxnat, Hans-Günter]] || Matrosenobergefreiter || 08.04.1922 → [[U 332]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Alfred Amann|→ Amann, Alfred]] || Mechanikergefreiter || 14.03.1925 → [[U 1020]] | + | ! [[Alfred Amann|→ Amann, Alfred]] || Mechanikergefreiter || 14.03.1925 → [[U 1020]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 413: | Zeile 415: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erwin Amann|→ Amann, Erwin]] || Maschinengefreiter || 18.04.1924 → [[U 469]] | + | ! [[Erwin Amann|→ Amann, Erwin]] || Maschinengefreiter || 18.04.1924 → [[U 469]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 425: | Zeile 427: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Heinz Ambach|→ Ambach, Heinz]] || Maschinengefreiter || 28.05.1924 → [[U 644]] | + | ! [[Heinz Ambach|→ Ambach, Heinz]] || Maschinengefreiter || 28.05.1924 → [[U 644]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
| Zeile 433: | Zeile 435: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Günther Amberg|→ Amberg, Günther]] || Matrosenobergefreiter || 06.03.1921 → [[U 157]] | + | ! [[Günther Amberg|→ Amberg, Günther]] || Matrosenobergefreiter || 06.03.1921 → [[U 157]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Wilhelm Amberge|→ Amberge, Wilhelm]] || Bootsmannsmaat || 23.06.1923 → [[U 1279]] | + | ! [[Wilhelm Amberge|→ Amberge, Wilhelm]] || Bootsmannsmaat || 23.06.1923 → [[U 1279]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Erich Amboss|→ Amboss, Erich]] || Matrosenobergefreiter || 07.10.1923 → [[U 274]] | + | ! [[Erich Amboss|→ Amboss, Erich]] || Matrosenobergefreiter || 07.10.1923 → [[U 274]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | ! [[Herbert Ambrecht|→ Ambrecht, Herbert]] || Matrosenobergefreiter || 23.01.1924 → [[U 309]] | + | ! [[Herbert Ambrecht|→ Ambrecht, Herbert]] || Matrosenobergefreiter || 23.01.1924 → [[U 309]] † |
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2025, 18:11 Uhr
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
