Heinz Albrecht (U 23): Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose II]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose II]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Maschinengefreiter]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Maschinengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || Eintritt in die | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | ||
| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] auf [[U 23]] (II B). | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] auf [[U 23]] (II B). | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || | + | | 00.00.0000 - 08.05.1945 || Zurzeit nicht ermittelt. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 2. Januar 2026, 14:10 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
