Peter Altmeier: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Saarwellingen - Schwarzenholz | | Geburtsort: || Saarwellingen - Schwarzenholz | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Landkreis Saarlouis - Saargebiet (Das Saargebiet war infolge des Versailler Vertrages, am 10.01.1920, für 15 Jahre vom Deutschen Reich abgetrennt und einer Regierungskommission des Völkerbundes unterstellt worden.) |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Stadtteil Schwarzenholz - Landkreis Saarlouis - Bundesland Saarland. | | Geburtsort Lage - Heute: || Stadtteil Schwarzenholz - Landkreis Saarlouis - Bundesland Saarland. | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2026, 18:04 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
