Bernhard Allerheiligen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Gefreiter]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Gefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Obergefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Obergefreiter]] | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.02.1945 - 00.04.1945 || [[Obergefreiter]] auf [[U 2540]] (XXI) unter [[Rudolf Schultze]]. (Boot in Ausbildung). | + | | (00.12.1944 - 23.02.1945) || ([[Baubelehrung]] für [[U 2540]] bei der [[8. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Hamburg.) |
| + | |- | ||
| + | | (24.02.1945) - 00.04.1945 || [[Obergefreiter]] auf [[U 2540]] (XXI) unter [[Rudolf Schultze]]. (Boot in Ausbildung). | ||
|- | |- | ||
| 00.04.1945 - 08.05.1945 || Zurzeit nicht ermittelt. | | 00.04.1945 - 08.05.1945 || Zurzeit nicht ermittelt. | ||
Aktuelle Version vom 3. Januar 2026, 13:35 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
