Walter Altenhofen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| || 13.05.1944 - 14.05.1944 - Nordmeer. | | || 13.05.1944 - 14.05.1944 - Nordmeer. | ||
|- | |- | ||
| − | | 14.05.1944 || Mit seinem Boot [[U 240]], im Nordmeer, aus unbekannter Ursache verschollen. | + | | 14.05.1944 || Mit seinem Boot [[U 240]], im Nordmeer, verschollen. Das Boot ist aus unbekannter Ursache auf dem Weg nach Narvik verschollen. (Totalverlust, 50 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 3. Januar 2026, 12:35 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
