Heinrich Altkemper: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| || 05.04.1940 - 06.04.1940 - Nordsee. | | || 05.04.1940 - 06.04.1940 - Nordsee. | ||
|- | |- | ||
| − | | 06.04.1940 || Mit seinem Boot [[U 50]], in der Nordsee verschollen. | + | | 06.04.1940 || Mit seinem Boot [[U 50]], in der Nordsee verschollen. Das Boot ist wahrscheinlich am 06.04.1940 in der Nordsee vor Terschelling in der britischen Minensperre Nr.7 auf eine [[Mine]] gelaufen und gesunken. (Totalverlust, 44 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 3. Januar 2026, 12:17 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
