Hermann-Josef Altmeppen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| 00.00.0000 - 28.11.1944 || [[Oberfähnrich zur See]] auf [[U 80]] (VII C) unter [[Hans Keerl]]. (Schul- und Ausbildungsboot) | | 00.00.0000 - 28.11.1944 || [[Oberfähnrich zur See]] auf [[U 80]] (VII C) unter [[Hans Keerl]]. (Schul- und Ausbildungsboot) | ||
|- | |- | ||
| − | | 28.11.1944 || Beim Verlust seines Bootes [[U 80]], in der Ostsee westlich von Pillau, ums Leben gekommen. | + | | 28.11.1944 || Beim Verlust seines Bootes [[U 80]], in der Ostsee westlich von Pillau, ums Leben gekommen. Das Boot ist durch einen Tauchunfall verlorengegangen. (Totalverlust, 52 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 3. Januar 2026, 12:00 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
