Josef Altmeyer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| || 15.01.1940 - 04.02.1940 - Nordsee, 12 Minen vor Loch Ewe. | | || 15.01.1940 - 04.02.1940 - Nordsee, 12 Minen vor Loch Ewe. | ||
|- | |- | ||
| − | | 11.03.1940 || Beim Verlust seines Bootes [[U 31]], im Jadebusen vor Wilhelmshaven, ums Leben gekommen. | + | | 11.03.1940 || Beim Verlust seines Bootes [[U 31]], im Jadebusen vor Wilhelmshaven, ums Leben gekommen. Das Boot wurde durch vier Fliegerbomben der [[Bristol Blenheim Bisley]] O (Miles-Villiers Delap) der britischen [[RAF]] Squadron 82 versenkt. (Totalverlust, 53 Tote). |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 3. Januar 2026, 11:59 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
