Siegfried Adler: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Karlsruhe - Hauptstadt des Freistaat Baden | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Karlsruhe - Hauptstadt des Freistaat Baden | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Regierungsbezirk Karlsruhe - Bundesland Baden- | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Regierungsbezirk Karlsruhe - Bundesland Baden-Württemberg |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || - | | Todesdatum: || - | ||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || Eintritt in die | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2026, 16:04 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
