Horst Ackermann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | ''Horst Ackermann | + | ! colspan="3" | '''Horst Ackermann''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Schmölln | | Geburtsort: || Schmölln | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreishauptmannschaft Bautzen - Amtshauptmannschaft Bautzen - Königreich Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Schmölln-Putzkau (1994) - Landkreis Bautzen - Bundesland Sachsen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 16.05.1943 (25 Jahre) | | Todesdatum: || 16.05.1943 (25 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose VII]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Mechanikergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Mechanikerobergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Mechanikermaat]] | | 00.00.0000 || [[Mechanikermaat]] | ||
Aktuelle Version vom 12. Dezember 2025, 17:36 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
