Hermann Ackermann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose II]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Maschinengefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Maschinenobergefreiter]] | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.1937 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]] | + | | 00.00.1937 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UN 3471/37 T. |
|- | |- | ||
| 00.00.1937 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | | 00.00.1937 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | ||
Version vom 12. Dezember 2025, 17:30 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
