Günther Backhaus: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Position: || 55° 38' Nord - 07° 26' West | | Position: || 55° 38' Nord - 07° 26' West | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesursache: || Verlust seines Bootes [[U | + | | Todesursache: || Verlust seines Bootes [[U 1003]] |
|- | |- | ||
| Beigesetzt: || colspan="3" | auf der [https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Kriegsgr%C3%A4berst%C3%A4tte_Cannock_Chase | → Klick hier - Kriegsgräberstätte von Cannock Chase] Block 3, Reihe 17, Grab 539 | | Beigesetzt: || colspan="3" | auf der [https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Kriegsgr%C3%A4berst%C3%A4tte_Cannock_Chase | → Klick hier - Kriegsgräberstätte von Cannock Chase] Block 3, Reihe 17, Grab 539 | ||
Aktuelle Version vom 3. Januar 2026, 15:01 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
