Wolfgang Anders: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Breslau | | Geburtsort: || Breslau | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Breslau - Regierungsbezirk Breslau - Hauptstadt der Provinz Schlesien | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Breslau - Regierungsbezirk Breslau - Hauptstadt der Preußischen Provinz Schlesien |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Wrocław - Kreisfreie Stadt - Hauptstadt der Woiwodschaft Niederschlesien - Republik Polen | | Geburtsort Lage - Heute: || Wrocław - Kreisfreie Stadt - Hauptstadt der Woiwodschaft Niederschlesien - Republik Polen | ||
Version vom 28. Dezember 2025, 15:09 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
