Erich Adelsheimer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
| || 03.05.1944 - 05.05.1944 - Indischen Ozean. (Abbruch wegen Drucklagerschaden). | | || 03.05.1944 - 05.05.1944 - Indischen Ozean. (Abbruch wegen Drucklagerschaden). | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 13.05.1944 || Im Penang bei Arbeiten am Tauchtank seines Bootes [[U 183]], ums Leben gekommen. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2026, 16:24 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
