Kurt-Gerhard Berger: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - A {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | [[ | + | [[B (Namen) Seite 14|U-Bootfahrer Namen - B]] |
{| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:center" | {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:center" | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 22.02.1915 | | Geburtsdatum: || 22.02.1915 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Dresden |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Dresden - Kreishauptmannschaft Dresden - Hauptstadt des Königreichs Sachsen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Landeshauptstadt - Bundesland Sachsen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 06.04.1940 (25 Jahre) | | Todesdatum: || 06.04.1940 (25 Jahre) | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesort: || Nordsee vor Terschelling | + | | Todesort: || Nordsee vor Terschelling (Niederlande) |
|- | |- | ||
| Position: || 54° 14' Nord - 05° 07' Ost | | Position: || 54° 14' Nord - 05° 07' Ost | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1933 || Eintritt in die [[Reichsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: 964/33 T. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1933 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
|} | |} | ||
| − | [[ | + | [[B (Namen) Seite 14|U-Bootfahrer Namen - B]] |
Aktuelle Version vom 12. Dezember 2025, 08:27 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
