Paul Atts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Memel | | Geburtsort: || Memel | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Memel - Regierungsbezirk Gumbinnen - Preußische Provinz Ostpreußen (Das Memelgebiet wurde am 01.01.1920 Gemäß dem Versailler Vertrag, ohne Volksabstimmung, vom Deutschen Reich - Provinz Ostpreußen abgetrennt. Von 1920-1923 unter französischer Verwaltung. Danach von Litauen besetzt). |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Klaipėda - Stadtgemeinde Klaipėda - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen | | Geburtsort Lage - Heute: || Klaipėda - Stadtgemeinde Klaipėda - Bezirk Klaipėda - Republik Litauen | ||
Aktuelle Version vom 13. Januar 2026, 12:11 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
