G. Amende: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || Dienst auf [[U 1206]] (VII C) unter [[Günther Fritze]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || Dienst auf [[U 1206]] (VII C) unter [[Günther Fritze]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00. | + | | (00.11.1944 - 08.12.1944) || ([[Baubelehrung]] für [[U 3514]] bei der [[7. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Danzig.) |
|- | |- | ||
| − | | | + | | (09.12.1944) - 08.05.1945 || Dienst auf [[U 3514]] (XXI) unter [[Günther Fritze]]. (Boot in Ausbildung). |
| + | |- | ||
| + | | 08.05.1945 - 00.00.0000 || Britische [[Kriegsgefangenschaft]]. | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 4. Januar 2026, 14:29 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
