Karl-Heinz Albert: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Karl | + | ! colspan="3" | '''Karl Heinz Albert''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 26.09.1921 | | Geburtsdatum: || 26.09.1921 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Frankfurt am Main |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Frankfurt Main - Regierungsbezirk Wiesbaden - Preußische Provinz Hessen-Nassau |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Regierungsbezirk Darmstadt - Bundesland Hessen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 20.10.1943 (22 Jahre) | | Todesdatum: || 20.10.1943 (22 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Matrose VII]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose VII]]) |
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( [[Mechanikergefreiter]] ) | + | | 00.00.0000 || ([[Mechanikergefreiter]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Mechanikerobergefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Mechanikerobergefreiter]] | ||
Aktuelle Version vom 15. Dezember 2025, 15:59 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
