Dietrich Ahlborn: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - A {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 30.10.1919 | | Geburtsdatum: || 30.10.1919 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Freie Hansestadt Bremen |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Hauptstadt des bremischen Staates |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Landeshauptstadt - Bundesland Bremen |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 21.06.1940 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 21.06.1940 (20 Jahre) | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || ( | + | | 00.00.0000 || ([[Matrose VII]]) |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 || [[Mechanikergefreiter]] | | 00.00.0000 || [[Mechanikergefreiter]] | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2025, 13:56 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
