Fritz Bauer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || colspan="3" | 15.01.1915 | | Geburtsdatum: || colspan="3" | 15.01.1915 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || colspan="3" | | + | | Geburtsort: || colspan="3" | Hecklingen |
|- | |- | ||
| − | | Lage - Damals: || colspan="3" | - | + | | Lage - Damals: || colspan="3" | Amt Bernburg - Kreis Bernburg - Herzogtum Anhalt |
|- | |- | ||
| − | | Lage - Heute: || colspan="3" | - | + | | Lage - Heute: || colspan="3" | Landkreis Salzlandkreis - Bundesland Sachsen Anhalt |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || colspan="3" | 06.04.1940 | | Todesdatum: || colspan="3" | 06.04.1940 | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesort: || colspan="3" | Nordsee vor Terschelling | + | | Todesort: || colspan="3" | Nordsee vor Terschelling (Niederlande) |
|- | |- | ||
| Position: || colspan="3" | 54° 14' Nord - 05° 07' Ost | | Position: || colspan="3" | 54° 14' Nord - 05° 07' Ost | ||
Aktuelle Version vom 12. Dezember 2025, 08:11 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
